Путешествие в мир транспорта (группа «Ромашка»)

В старшей группе «Ромашка» прошла итоговое занятие по лексической теме «Транспорт». С целью закрепления знаний детей о многообразии транспорта, педагогами группы был организован конкурс поделок из бросового материала по лексической теме среди воспитанников группы. Изготавливать конкурсные работы ребятам помогали их родители. Победителями конкурса стали Агафонов Егор (поделка — грузовик из контейнеров для яиц) и Аминов Эмин (поделка – бумажный кораблик). Их поделки были признаны лучшими! Поздравляем победителей!

Всю неделю ребята изучали разный транспорт: водный, наземный и воздушный: рассматривали иллюстрации, рисовали, выполняли аппликации, лепили транспорт из пластилина, играли с игрушечным транспортом и железной дорогой, выполняли задания, используя настольно-печатные и дидактические игры.

Педагоги группы провели интересные занятия в необычной форме. Ребята собирали новую сенсорную коробку из круп, фасоли, камней и машинок; наблюдали фокусы и смогли принять в них участие: от одного движения рук цветная картинка исчезла и вмиг появилась — дети были в восторге! А как здорово было освещать улицу ночного города ожившим фонариком! С такими играми ребятам никогда не будет скучно, ведь их можно дополнять и изменять, соблюдая любую лексическую тему.

воспитатель Мильниченко Т.В, учитель-дефектолог Гурбанова М.В

21 февраля, 2022 by