Итоговое занятие «Бытовая техника» (группа «Сказка»)

В подготовительной группе «Сказка» прошло итоговое коррекционно-развивающее занятие по лексической теме «Бытовая техника». С ребятами было выстроено визуальное расписание занятия.

Первый этап был направлен на закрепление полученных знаний о бытовой технике, ее назначении и правилах пользования. Далее каждый ребенок «починил» свою бытовую технику и составил о ней мини-рассказ. Воспитанники из пластилина слепили утюги, обратив внимание на детали и принцип их работы. Следующая задача перед дошкольниками была – разгладить предметы одежды, найти пару подходящей ткани. Воспитатель группы под музыкальное сопровождение провел пальчиковую гимнастику. На заключительном этапе занятия была проведена рефлексия с детьми.

Подобная образовательная деятельность с воспитанниками осуществляется в различных формах регулярно, что положительно сказывается на эмоциональном состоянии детского коллектива.

учитель-дефектолог Баева Е.Е, воспитатель Мартынович И.П

19 ноября, 2021 by