Матрешка в гостях у ребят (тематическое занятие в группе «Солнышко»)

Кукла Матрешка нарядна, красива

Кукла Матрешка – улыбка России,

Матрешка-игрушка, ты всем нам нужна!

Матрешка-подружка на все времена!

Матрешка привлекает внимание не только детей, но и взрослых своей красочностью, самобытностью. Воспитанники группы «Солнышко» познакомились с матрешкой и со значением новых слов: «сарафан», «платок». Игры с народными игрушками развивают эстетическое восприятие, логическое мышление, внимание, воображение, сенсомоторные навыки.

К ребятам в гости пришли веселые матрешки. Дети с интересом рассматривали их костюм, сарафаны и платки, играли в дидактические игры : «Найди пару», «Собери матрешку», «Наряди матрешку», «Собери по цвету», «Построй матрешек по росту». В продуктивной деятельности ребята украшали бумажных матрешек в яркие сарафаны. Дети были настоящими мастерами- умельцами. В ходе образовательной деятельности были закреплены знания цветов, понятия «один-много», «одинаковый-разный», «большой-маленький», «высокий-низкий». Педагоги группы организовали выставку: «Веселые Матрешки». Занятие получилось интересным, познавательным. Дети получили новые знания и положительные эмоции.

воспитатель Муслимова Л.Р, тьютор Плесовские Е.В

15 ноября, 2021 by