Музыкальная сказка «Курочка Ряба»

В рамках реализации проекта «Сказка в каждый дом» прошла инсценировка сказки «Курочка Ряба».

Данное мероприятие было подготовлено совместно с музыкальным руководителем, Мягковой О.Ф., что позволило расширить возможности для развития ребенка, ведь дети так любят музыку.

Родители дома подготовились заранее, приготовили музыкальные инструменты: музыкальные коробочки, и самодельные погремушки-Яички, что способствовало развитию мелкой моторики детей и укреплению детско-родительских отношений.

Местом для проведения мероприятия была выбрана музыкальная зона на «Поляне активности», где крышки и старые кастрюли превратились в удивительные музыкальные инструменты, на которых с удовольствием играли малыши.  Дети совместно с родителями выполняли движения под музыку, играли на импровизированных музыкальных инструментах. По традиции занятие завершилось дружным и веселым хороводом.

31 мая, 2023 by