Стажировочная площадка для педагогов г.Тюмени

Специалисты детского сада продемонстрировали опыт реализации образовательных областей и решении задач коррекционно-развивающего обучения в образовательном пространстве «Поляна активности». Поделились методами и способами формирования двигательных навыков и развития физических качеств у детей с ограниченными возможностями здоровья с применением нестандартного спортивного оборудования.

Методист Есаулкова И.Л. представила тему: «Условия реализации образовательных областей в решении задач коррекционно-развивающего обучения на образовательном пространстве «Поляна активности», показала основные принципы организации пространства, возможности применения ресурсов природы в развитии дошкольников.

Руководитель Службы ранней помощи Белослуцких А.В. представила опыт работы с детьми раннего возраста, посещающих Службу ранней помощи,  в условиях образовательного пространстве «Поляна активности».

На практической части семинара специалисты МАДОУ д/с 133 г. провели для слушателей  квест, включающий в себя увлекательную экскурсию с подробной демонстрацией каждой развивающей зоны в образовательном пространстве.

Малыши с увлечением шагали по спортивной дорожке, слушали сказки в «Фольклерной зоне», экспериментировали с водой и песком, рисовали, играли на самодельных музыкальных инструментах и водили веселый хоровод!

17 мая, 2023 by