Парад войск

В детском саду №133 ежегодно в рамках реализации патриотического воспитания ко Дню Победы проводится Парад войск.
В параде принимают участие старшие, подготовительные группы детского сада. На этот раз знание строевой подготовки показывали старшие группы — это более 120 дошколят.

Мероприятие прошло на территории школы №9.  Каждый отряд представлял отдельный род войск: военно-морской флот, военно-воздушные силы и воздушно-десантные войска. Дети торжественным маршем важно чеканили шаг на площади во главе со своим воспитателем, пели строевые песни ощущая свою причастность к важнейшему для всей нашей страны событию.

Кульминационным моментом стало выступление воспитанников 2020 года, которые прошли маршем под песню «Орлята учатся летать». К этому дню малыши готовились ответственно, ждали это событие вместе со своими родителями с особым волнением.

Можно с уверенностью сказать, что парад был по‑взрослому серьёзным, торжественным и подарил всем присутствующим положительные эмоции.

Старший воспитатель Казанцева Ольга Михайловна

11 мая, 2023 by