Педагогический совет «Числа правят миром»

Итоговый педагогический совет – это не только возможность оценить результаты деятельности коллектива за учебный год, но и способ узнать, что тот новое для  работы с детьми. Четвертый педагогический совет в детском саду № 133 прошел в 2 этапа, первый из которых это подведение итогов, а второй – образовательная экскурсия.

Как говорил Пифагор: «Выраженные числами идеи абсолютны и совершенны», поэтому было принято решение провести итоговый педагогический совет «Числа правят миром» с опорой на науку нумерологию.

Слушая результаты деятельности коллектива, педагоги узнали много интересного…Например, что наши воспитанники — это цифра 8, а восьмерка считается самой непредсказуемым и одним из самых влиятельных чисел. Педагоги (их 67 человек) это цифра 4, символизирующая фундаментальность и организованность, завершенность и концентрацию внимания. Весь коллектив детского сада, 129 человек, это цифра 3, которая означает жизнелюбие и всепобеждающий оптимизм. Номер детского сада таит в себе цифру 7 символизирующую высокое интеллектуальное развитие, творческие способности, духовность и ответственность. Значения этих цифр очень точно описывают коллектив детского сада и его достижения в этом году!

         В завершении, сложив все цифры, получилось число 22 которое в нумерологии означает слабого человека, плохо переживающего одиночество, неуверенного в себе, который не в состоянии самостоятельно решать стоящие перед ним задачи. Однако командная работа, товарищеский дух, напротив, позволяют «двойкам» раскрыться с положительной стороны.

         Для сплочения коллектива, завершился педагогический совет большим и дружным хороводом, который символизировал единение и сплоченность, без которых невозможно достигнуть столь высоких результатов.

Первая часть педагогического совета прошла очень динамично и ярко!

         Второй частью педагогического совета стартовал образовательный маршрут – экскурсия по Тюмени на тему «Становление образования и воспитания», организованной первичной профсоюзной организацией детского сада.

Экскурсия проходила в заинтересованной, непринуждённой атмосфере! На организованных остановках участников встречали исторические персонажи, которые рассказывали интересные факты из истории города и угощали травяным чаем из самовара.

Педагоги остались очень довольны подобной формой проведения педагогического совета, так как она является очень интересной и полезной в работе с детьми.

Старший воспитатель Казанцева О.М.

17 июня, 2021 by