Посещение музея МАОУ СОШ № 9

27 апреля 2023 г. дети старшей группы №9 и подготовительной группы № 4 посетили музей «Боевой славы» школы №9.

Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также ребятам были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей.

Дошкольники были желанными гостями в школьном музее и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.

Экскурсия произвела огромное впечатление на детей и педагогов. Несомненно, подобные мероприятия способствуют развитию чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

Воспитатель Татьяна Владимировна Сметанкина

27 апреля, 2023 by