Посиделки «Матрёшка — символ материнства»

Россия наша славится

Расписными ложками,

А еще она гордится

Русскими матрешками.

Матрешка наша русская

Плясать она искусная.

Веселится и поет,

Развлекает весь народ.

В группе «Колокольчик» педагоги организовали посиделки «Матрешка – символ материнства». Одним из символов материнства в России является сувенир-игрушка матрешка с ее широкой душой, пестрыми нарядами и большими семьями. Матрешка символизирует продолжение жизни. Женщина рождает дочку, которая, в свою очередь, подарит миру еще жизнь, и так далее…

Презентация «Матрешка – русская красавица», песни, танцы, веселые игры в народном стиле вызвали интерес и хорошее настроение у всех участников праздника. Дети подарили мамам сувениры, изготовленные своими руками – разноцветных матрешек.

Ведущая пожелала всем женщинам, чтобы праздник не закончился в их жизни и душе, чтобы дети были послушны, а мужья – внимательны, чтобы семейный очаг всегда украшали любовь, счастье, уют и доброта.

Воспитатель Гирич Е.В.

3 декабря, 2019 by