Провожаем в школу дошколят! (группа «Колокольчики»)

Выпускной праздник в детском саду символизирует окончание важного этапа в жизни ребенка. В детском саду малыш встретил своих первых друзей, научился общаться и строить отношения в коллективе, приобрел знания, необходимые для поступления в школу.  Обретя все эти навыки и знания, ребенок теперь переходит на новый уровень развития – в школу.

    Педагоги детского сада убеждены,  именно этот праздник нужен нашим повзрослевшим детям. Во-первых, выпускной поможет ребенку осознать, что с садиком он прощается, потому что стал взрослее, и теперь у него начинается новая жизнь. Во-вторых, ребенку просто необходимо это ощущение праздника, чтобы легче встретить грядущие перемены. Да и вообще, с каждым важным этапом нашей жизни мы стараемся прощаться на позитивной ноте.

  Что может быть более интересным, чем побывать на настоящем балу, а на балу как же обойтись без настоящей сказки. Именно в такую атмосферу окунулись выпускники детского сада. Праздник в группе «Колокольчики», назывался «Сказочная страна детства».

Дети и родители были полноправными участниками этого трогательного представления, они все вместе пели, играли в оркестре и завершили праздник огромным хороводом.

воспитатель Попова Д.Х

13 июня, 2021 by