«12 июня – День России» (группа «Колокольчик»)

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, — самый главный праздник!

12 июня мы празднуем день нашей Родины — России. День России — главный государственный праздник нашей страны. Это наше общее торжество и праздник для каждого россиянина.

Педагоги, воспитанники и  родители  группы «Колокольчик» (корпус 3) приняли активное участие в подготовке и участии в мероприятиях, посвящённых этому событию.  Был оформлен тематический уголок с плакатами, играми и книгами, создан мини – музей под открытым небом «Русский сувенир». Семейные рисунки на тему «Я живу в России» украсили фасад детского сада. Дети познакомились с презентацией «Россия – великая страна», приняли участие в общем хороводе дружбы, поиграли в подвижные народные игры на прогулочной площадке, с большим интересом посетили выставку и мини – музей, слушали русскую народную музыку и песни о России.

Нет сомнений в том, что Россия всегда будет оставаться могучей державой, каждый житель которой имеет все основания гордиться своими корнями и традициями, богатейшим культурным наследием.

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, — праздник народный!

воспитатель Гирич Е.В

12 июня, 2021 by