Участники конкурса семейных видео-роликов, раскрывающих роль семьи, родных языков, национальных традиций в воспитании подрастающего поколения

Педагоги детского сада стали участниками конкурсов, проводимых в рамках комплекса мероприятий, направленных на вовлечение родителей обучающихся в образование по вопросам преемственности поколений и формирования этнокультурной среды как базовых основ сохранения и развития языков народов Российской Федерации для семей, воспитывающих детей. Организаторы конкурса: Национальная родительская ассоциация, Министерство просвещения РФ и Федеральный институт родных языков народов РФ

Воспитатель Кильметова Джамиля Рафаэловна, представила на конкурс семейный видеоролик, в котором, на родном, татарском языке, рассказала о своей малой родине – селе Ембаево.

Инструктор по физической культуре Хисамутдинова Халима Мидхатовна, в видеоролике раскрыла традиции своей семьи: как дают имена родившимся детям, что они означают, представила мужские и женские национальные костюмы.

Участие в таких конкурсах помогает выявлять наиболее успешный опыт в популяризации изучения родных языков, в том числе, путём повышения роли семьи.

Благодарим всех за участие и желаем дальнейших профессиональных и творческих успехов!

Старший воспитатель Казанцева О.М.

10 января, 2022 by