Чудо-транспорт (группа «Почемучки»)

В рамках проекта «Год науки и технологий в России» и тематической недели «Транспорт» в группе организована выставка «Мечтаю покататься на…».

В ней приняли участие дети, родители и педагоги.

Задача была — придумать и изготовить из бросового материала любой вид транспорта. Так появились : «Сани для Деда Мороза», «Веломашина», «Вертомашина», «Плотоход», «Летающая тарелка» и другие замечательные экспонаты!

Педагоги расширяли с ребятами знания о разных видах транспорта. Дети смотрели развивающее видео, играли в дидактические и подвижные игры по теме, рассматривали картинки, обсуждали из каких частей состоит тот или иной вид транспорта: «Какой транспорт мы знаем?». На занятиях по изобразительной деятельности- украшали Поезд в технике пластилинография, рисовали автобусы, грузовики. В течение недели проводили пальчиковые и артикуляционную гимнастики, читали рассказ Л. Берг «Рассказы о маленьком автомобильчике», рассматривали иллюстрации к рассказу. А для родителей изготовили большой плакат «Автокресло дороже игрушек».

Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности.

воспитатель Назарукова Н.Ю

20 января, 2021 by