18 января — день рождение у Снеговика(группа «Почемучки»)

Снеговик стал обязательным символом зимы, каникул у детворы и новогодних праздников у взрослых. Снеговиков на Руси почитали, как духов зимы. Снег – это дар неба, а снеговик ангел. Люди лепили маленького снеговичка и тихонько шептали ему свои желания.

Вот и в нашем детском саду в мини – музее собрались Снеговички, чтобы вместе с ребятами отпраздновать свой день рождения. Ребята нашей группы стали непосредственными участниками изготовления, представленных в мини-музее экспонатов. Каждый ребёнок совместно с родителями, бабушками, дедушками своими руками создал своего неповторимого, особенного снеговика.

Эти зимние красавцы становятся добрыми героями праздничных сказок, неотъемлемыми атрибутами новогодних открыток. А также навсегда поселяются в любящих детских сердцах.

Воспитатель Назарукова Н. Ю.

18 января, 2022 by