7 июня – Международный день сказок (группа «Ромашка»)

Сказка для ребенка – это не просто вымысел, фантазия, а особая реальность мира чувств. Слушая сказки, дети учатся сочувствовать персонажам, у них появляется желание содействовать, помогать, защищать. В дошкольном возрасте восприятие сказки становится специфической деятельностью ребенка, обладающей невероятно притягательной силой, позволяющей ему свободно мечтать и фантазировать.

В День сказок в старшей группе «Ромашка» прошло увлекательное мероприятие. В гости к ребятам пришел Буратино и попросил помочь ему открыть волшебный сундучок с подарками. Для этого дети должны были выполнять разные задания: отгадывать загадки, собирать разрезные картинки, подбирать «заплатки» к картинкам, петь песни и танцевать. Ребята с легкостью выполнили все задания, помогли Буратино открыть сундучок и получили в подарок сказочные раскраски.

Также родители воспитанников приняли активное участие в летней выставке на свежем воздухе «Моя любимая сказка», принесли в детский сад любимые книги своих детей. Ребята рассматривали иллюстрации, находили свою любимую сказку и знакомились с новыми.

воспитатель Мильниченко Т.В., учитель-дефектолог Гурбанова М.В.

8 июня, 2022 by