Я люблю тебя, Россия
Я хочу, что б ты цвела
Словно птица в небе синем,
Распахнувшей два крыла
Ты согрела, пол планеты
Сто народов, сто племен
Мы твои родные дети
Пусть синеет небосклон
Немцы, русские, татары,
И казахи и мордва
Проживают в добром
Мире, как на дереве листва

12 июня в России отмечается большой государственный праздник – День  России.    В День России мы чествуем нашу Родину, нашу страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Этот праздник общероссийского и общегосударственного единения отмечают во всех регионах страны, во всех городах России.

В 3-м корпусе детского сада прошло развлечение, посвященное Дню России.

Цель данного мероприятия: формирование гражданско-патриотических чувств, формирование чувства привязанности к своему дому, детскому саду, друзьям в детском саду,  формирование представлений о России как о родной стране,  знакомство детей с разными национальностями с помощью костюмов, национальной  музыки, народных игр, воспитание толерантности.

Мы уверены, что наши воспитанники вырастут настоящими патриотами своей страны, уважающими людей других стран.

12 июня, 2018 by